Мой сайт

Пятница, 29.03.2024, 08:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Январь » 4 » Черный финал.(S)
07:19
Черный финал.(S)
Черный финал.(S) 
    Прошло много лет после нашей последней встречи. Как-то раз я приехал в командировку в Орджоникидзе на завод "Тугоплавких сплавов". Естественно, решил навестить друзей своего детства. В первый день своего приезда в Беслан пошел в поселок, где жила семья Чиликова Сашки. Но, к моему удивлению, прежнего поселка ЖБК там уже не было. Расположенный на месте бывшего поселка жилой массив полностью изменил эти места. Появились новые улицы и зеленые деревья.
     - Вы не скажите, куда переехали жители поселка ЖБК? - обратился я с вопросом к проходившей мимо меня семейной пары. - Меня интересует семья Чиликовых. Они здесь жили лет двадцать.
     - Мы всего месяц, как поселились в этом микрорайоне. - ответил мне глава семейства. - Первый раз слышим, что здесь был поселок ЖБК. Фамилии Чиликов вообще никогда не слышали.
     С таким точно вопросом я обратился к нескольким местным жителям. Но все только пожимали плечами и говорили, что впервые слышат такую фамилию и ничего не знают о тех, кто жил здесь. Весь новый массив жилых домов полностью состоял из новых жильцов среднего возраста. Можно было подумать, что старожилы навсегда покинули эти места или тут все жители разом вымерли.
     Тогда я поехал на городском автобусе через весь Беслан в поселок БМК, к Лагутину Толику, чтобы у него узнать про место нового жительства Чиликова Сашки и его родителей. У меня была надежда, что поселок БМК остался прежним, также, как сам Бесланский Маисовый Комбинат, который стоит на этом месте уже более ста лет. Никто еще не разрушил комбинат за эти годы. Ведь работники комбината жили все рядом. Уютно было и удобно жить рядом с местом своей работы.
     Но поселок БМК тоже сильно изменился. Между поселком БМК и городом Беслан вырос новый жилой массив, о котором долго мечтали жители города и поселка. Так как с расширение поселка БМК и города Беслан, получался новый населенный пункт, который стал бы носить статус большого города, которому уделялось бы больше внимания со стороны республиканской власти. Тогда началось бы строительство нового кинотеатра, большого стадиона, новых школ, гостиниц, реконструкция железнодорожного вокзала.
     Много еще чего другого. Так как Беслан, фактически, задыхался тут от постоянного потока гостей в Северную Осетию. Ведь через Беслан проходили все воздушные и земные сообщения со столицей Северной Осетии городом Орджоникидзе, как и со всей республикой Северной Осетии. Это не в Орджоникидзе, а в Беслане были республиканский аэропорт, узловая железнодорожная станция, перекресток союзных и республиканских шоссейных дорог. Так что соединение поселка БМК с городом было выгодно всем. Вот только сам старый поселок БМК остался без особых своих изменений. Все так же тут площадь в середине поселка.
     - Здравствуйте, тетя Наташа! - приветствовал я, старую женщину, после длительного звонка в давно знакомую дверь. - Мне можно увидеть вашего Толика. Я друг детства вашего сына...
     - Нашего сына давно нет в живых. - не узнавая меня, ответила тетя Наташа. - Его зарезали.
     - Как это зарезали? - с испугом, спросил я. - Ведь он был крепкий парень. Мог постоять за себя.
     - Толика посадили в тюрьму за драку. - со слезами на глазах, ответила тетя Наташа. - Там его зарезали бандиты, которых он побил во время драки. Нет давно нашего сына. Мы потеряли его...
     Тетя Наташа закрыла дверь прямо у моего лица и ушла в глубину своей квартиры. Я только слышал за закрытой дверью ее простуженный голос, который сквозь слезы причитал что-то об своем единственном сыне, который ушел из жизни и оставил стариков наедине со своей болью. Все семейные радости погасли с ним.
     Несколько минут я стоял словно в шоке у дверей семьи Лагутиных. Никак не мог поверить в то, что мой друг опять попал в тюрьму за какую-то драку и там его зарезали те, кого он побил. Видимо, что здесь произошло что-то серьезное, иначе бы Лагутина Толика не посадили в тюрьму. 
    Вполне возможно, что Лагутина Толика пытались склонить к преступлению или допытывались где он с Чиликовым Сашкой спрятал награбленные золотые изделия из ювелирного магазина? Естественно, что никакого золота у Лагутина Толика не было и совершать новые преступления он не хотел. Он и так отсидел шесть лет на лесоповале за свое преступление, совершенное во время детских шалостей, которые обернулись трагедией жизни и смертью по той же причине.
Просмотров: 649 | Добавил: Sandro | Теги: Подвели черту под нашими разборками, спустя несколько лет. | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0